По благословению протоиерея Анатолия Дудина

Экскурсия «Алых парусов»

23 июня 2017 г. школьники летнего гуманитарного лагеря «Алые паруса», вместе с учителями МОУ «Гимназия г. Суворова» Кондрашкиной Тамарой Васильевной и Карпушиной Антониной Викторовной, посетили Свято-Введенский храм г. Чекалина. Детей встретил настоятель храма протоиерей Анатолий. Он познакомил их с храмом, его устройством, церковным искусством, иконописью, символикой, внутренним и внешним убранством.

После беседы батюшка предложил ученикам поставить свечи за здравие родных и близких, помазал их святым елеем из Иерусалима и подарил памятные сувениры и сладости. Все получили массу впечатлений от посещения церкви и узнали много интересного.

В наше время такие встречи очень нужны для подрастающего поколения. Ведь родную русскую историю и понятие о храме, как доме Божием, необходимо закладывать в душу ребёнка с детства.

Для просмотра фотогалереи нажмите на ссылку.